Menu

Competições Em Andamento
XV Copa Band Vale de Futebol Amador 2013II Copa Sapo de Futebol Amador 2013 - Jacareí-SPCopa Brahma / Taça Cidade de Guaratinguetá 2013Copa Distrito de Futebol Amador de Moreira César 2013Campeonato Amador de Futebol de Paraty-RJCompetição IntermunicipalCompetição IntermunicipalCompetição IntermunicipalCompetição IntermunicipalCompetição Intermunicipal
Competições Municipais
LMFSJC - Liga Municipal de Futebol de São José dos CamposACAF - Associação dos Clubes Amadores de Futebol - São José dos CamposLMFT - Liga Municipal de Futebol de TaubatéACFAJ - Associação de Clubes de Futebol Amador de JacareíLPMF - Liga Pindamonhangabense Municipal de FutebolFAC - Futebol Amador de CunhaLMFG - Liga Municipal de Futebol de GuaratinguetáLUF - Liga Ubatubense de Futebol Campeonato Municipal de Futebol de Santa BrancaCompetição Municipal

Procure no Blog NECC

Destaque

terça-feira, 27 de agosto de 2013

Tabela Amador de Cunha 2013 - Categorias Principal & Aspirante


Campeonato Municipal de Futebol Amador de Cunha 
Categorias Aspirante & Principal 2013

GELAF TRI CAMPEÃO CATEGORIA PRINCIPAL - AMADOR CUNHA 2013

=========================================

GELAF TETRA CAMPEÃO CATEGORIA ASPIRANTE - AMADOR CUNHA 2013


Campeonato Amador de Cunha
Decisão Categorias Aspirante e Principal

Final
DATAHORACategoriaJogos - Final
17/1114h30AspiranteGELAF05X02Falcão
17/1116h30PrincipalAssociação01X01GELAF

Obs.: Pela Categoria Principal Associação e GELAF empataram em 1 a 1 no tempo normal e 0 a 0 na prorrogação. Na decisão por pênaltis o GELAF conquistou o seu 21º Título no Amador de Cunha vencendo por 3 a 1.


Campeonato Amador de Cunha
Classificação Semifinais

Fase Semifinal
DATAHORACategoriaJogos - 03/11/2013
03/1114h30AspiranteGELAF02X00FIC
03/1116h30PrincipalAssociação02X01FIC

DATAHORACategoriaJogos - 10/11/2013
10/1114h30AspiranteAssociação01X02Falcão
10/1116h30PrincipalGELAF02X01Cajuru


Campeonato Amador de Cunha
Classificação 1º Fase

Campeonato Municipal 2013 - Categoria Principal
Equipes PG JG V E D GM GS SG Classificação
Associação 08 04 02 02 - 11 02 09 1º Associação 08
Cajuru 07 04 02 01 01 07 03 04 2º GELAF 08
F.I.C 04 04 01 01 02 03 08 -5 3º Cajuru 07
Falcão 00 04 - - 04 03 16 -13 4º FIC 04
GELAF 08 04 02 02 - 06 01 05 5º Falcão 00


Campeonato Municipal 2013 - Categoria Aspirante
Equipes PG JG V E D GM GS SG Classificação
Associação 09 04 03 - 01 10 10 - 1º GELAF 09
Cajuru 01 04 - 01 03 03 10 -7 2º Associação 09
F.I.C 04 04 01 01 02 05 06 -1 3º Falcão 06
Falcão 06 04 02 - 02 09 07 02 4º FIC 04
GELAF 09 04 03 - 01 10 04 06 5º Cajuru 01



Campeonato Amador de Cunha
Tabela 1º Fase


Tabela Campeonato Amador de Cunha 2013 
Categorias Aspirante e Principal
JG HORA CAT 25/08/2013 - Idmauro Telles de Siqueira
01 14h00 Aspirante F.I.C. 02 X 03 GELAF
02 16h00 Principal F.I.C. 01 X 01 GELAF
JG HORA CAT 07/09/2013 - Idmauro Telles de Siqueira
03 17h00 Aspirante Associação 04 X 01 Cajuru
04 19h00 Principal Associação 01 X 01 Cajuru
JG HORA CAT 08/09/2013 - Idmauro Telles de Siqueira
05 14h30 Aspirante Falcão 01 X 02 F.I.C.
06 16h30 Principal Falcão 01 X 02 F.I.C.
JG HORA CAT 15/09/2013 - Idmauro Telles de Siqueira
07 14h30 Aspirante Cajuru 01 X 02 GELAF
08 16h30 Principal Cajuru 00 X 01 GELAF
JG HORA CAT 22/09/2013 - Idmauro Telles de Siqueira
09 14h30 Aspirante Associação 05 X 04 Falcão
10 16h30 Principal Associação 05 X 01 Falcão
JG HORA CAT 29/09/2013 - Idmauro Telles de Siqueira
11 14h30 Aspirante F.I.C. 01 X 01 Cajuru
12 16h30 Principal F.I.C. 00 X 01 Cajuru
JG HORA CAT 06/10/2013 - Idmauro Telles de Siqueira
13 14h30 Aspirante GELAF 05 X 00 Associação
14 16h30 Principal GELAF 00 X 00 Associação
JG HORA CAT 13/10/2013 - Idmauro Telles de Siqueira
15 14h30 Aspirante Cajuru 00 X 03 Falcão
16 16h30 Principal Cajuru 05 X 01 Falcão
JG HORA CAT 20/10/2013 - Idmauro Telles de Siqueira
17 14h30 Aspirante F.I.C. 00 X 01 Associação
18 16h30 Principal F.I.C. 00 X 05 Associação
JG HORA CAT 27/10/2013 - Idmauro Telles de Siqueira
19 14h30 Aspirante GELAF 00 X 01 Falcão
20 16h30 Principal GELAF 04 X 00 Falcão


Em caso de empate na classificação geral em números de Pontos Ganhos entre duas ou mais equipes serão utilizados os seguintes critérios de desempates para ambas as Categorias:

1º Maior número de vitórias;
2º Maior número de Saldo de Gols;
3º Maior número de Gols Marcados;
4º Menor número de Gols Sofridos;
5º Sorteio.

As equipes classificadas em Primeiro e Segundo lugares em ambas as Categorias jogarão com a vantagem do empate na Fase das Semifinais para seguirem na competição.

Os confrontos das Semifinais de ambas as Categorias terão os seguintes confrontos:

- 1º Colocado x 4º Colocado

- 2º Colocado x 3º Colocado

Já na decisão de ambas as Categorias, em caso de empate no tempo normal, será realizado uma prorrogação de 15 min x 15 min, persistindo o empate, a decisão do título será definida através de cobranças de pênaltis.

Cunha, 27 de Agosto de 2013

Danilo J Fernandes

Deixe seu comentário abaixo sobre essa notícia

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...