CONFIRA OS JOGOS DA COPA REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR 2013
"TROFÉU JOSÉ MARIA DA SILVA"
COPA REGIONAL 2013 - CLASSIFICAÇÃO
CLASSIFICAÇÃO GRUPO A
|
Col | Equipe | PG | JG | VIT | EMP | DER | GM | GS | SG | |
|
|
|
|
|
1º | FORÇA JOVEM - TREMEMBÉ | 12 | 05 | 04 | - | 01 | 10 | 03 | 7 |
|
|
|
|
|
|
2º | VILA S JOSÉ - PINDA | 09 | 05 | 02 | 02 | 01 | 13 | 05 | 8 |
|
|
|
|
|
|
3º | ARARETAMA - PINDA | 09 | 05 | 02 | 02 | 01 | 04 | 05 | -1 |
|
|
|
|
|
|
4º | PARQUE S LUIZ - TAUBATÉ | 08 | 05 | 02 | 01 | 02 | 05 | 06 | -1 |
|
|
|
|
|
|
5º | COLORADO - PINDA | 06 | 05 | 01 | 02 | 02 | 07 | 11 | -4 |
|
|
|
|
|
|
6º | IPIRANGUINHA - UBATUBA | 01 | 05 | - | 01 | 04 | 02 | 12 | -10 |
|
|
|
|
|
|
CLASSIFICAÇÃO GRUPO B
|
Col | Equipe | PG | JG | VIT | EMP | DER | GM | GS | SG | |
|
|
|
|
|
1º | VILA S GERALDO - TAUBATÉ | 12 | 05 | 04 | - | 01 | 13 | 05 | 8 |
|
|
|
|
|
|
2º | BANDEIRANTE - PINDA | 10 | 05 | 03 | 01 | 01 | 10 | 06 | 4 |
|
|
|
|
|
|
3º | FLORESTA - TREMEMBÉ | 09 | 05 | 03 | - | 02 | 12 | 03 | 9 |
|
|
|
|
|
|
4º | ABAETÉ - TAUBATÉ | 07 | 05 | 01 | 02 | 02 | 03 | 10 | -7 |
|
|
|
|
|
|
5º | INDEPENDENTE - PINDA | 04 | 05 | 01 | 01 | 03 | 03 | 09 | -6 |
|
|
|
|
|
|
6º | FLUMINENSE - PINDA | 03 | 05 | 01 | - | 04 | 07 | 14 | -7 |
|
|
|
|
| |
Imagem: PortalR3.com.br
ABAETÉ - TAUBATÉ CAMPEÃO DA
COPA REGIONAL DE 2013
COPA REGIONAL 2013 - DECISÃO
COPA REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR 2013 - "TROFÉU JOSÉ MARIA DA SILVA" - FINAL
- FINAL - 14/04/2013
- 10h30 - (Ramirão) - Araretama (Pindamonhangaba) 02 x 03 Abaeté (Taubaté)
COPA REGIONAL 2013 - SEMIFINAIS
COPA REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR 2013 - "TROFÉU JOSÉ MARIA DA SILVA" - SEMIFINAIS
- SEMIFINAIS - 07/04/2013
- 10h30 - (Ramirão) - Abaeté (Taubaté) 01 x 00 Floresta (Tremembé)
- 10h30 - (AFIZP) - Vila São Geraldo (Taubaté) 02 x 03 Araretama (Pindamonhangaba)
COPA REGIONAL 2013 - QUARTAS DE FINAIS
COPA REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR 2013 - "TROFÉU JOSÉ MARIA DA SILVA" - 4º DE FINAIS
- JOGOS DE IDA - 17/03/2013
- 10h30 - (Maricá) - Abaeté (Taubaté) 02 x 02 Força Jovem (Tremembé)
- 10h30 - (AFIZP) - Araretama (Pinda) 03 x 02 Bandeirante (Pinda)
- 10h30 - (Ramirão) - Floresta (Tremembé) 02 x 01 Vila São José (Pinda)
- 10h30 - (Tio Nê) - Parque S Luiz (Taubaté) 02 x 01 Vila S Geraldo (Taubaté)
COPA REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR 2013 - "TROFÉU JOSÉ MARIA DA SILVA" - 4º DE FINAIS
- JOGOS DE VOLTA - 24/03/2013
- 10h30 - (AFIZP) - Força Jovem (Tremembé) 00 x 02 Abaeté (Taubaté)
- 10h30 - (Tio Nê) - Bandeirante (Pinda) 03 x 03 Araretama (Pinda)
- 10h30 - (Maricá) - Vila São José (Pinda) 00 x 02 Floresta (Tremembé)
- 10h30 - (Ramirão) - Vila São Geraldo (Taubaté) 02 x 01 Parque S Luiz (Taubaté)
COPA REGIONAL 2013 - JOGOS DA PRIMEIRA FASE
COPA REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR 2013 - "TROFÉU JOSÉ MARIA DA SILVA" - 1º RODADA - 03/02/2013
- JOGOS DO GRUPO A
- 10:30 - (Campo do Afizp) - Força Jovem (Tremembé) 02 X 01 Ipiranguinho (Ubatuba)
- 10:30 - (Campo do Colorado) - Colorado (Pinda) 02 x 02 Vila São José (Pinda) - Ponto extra para o Vila S José nos pênaltis.
- 10:30 - (Zito) - Parque São Luiz (Taubaté) 00 x 00 Araretama (Pinda) - Ponto extra para o Pq São Luiz nos pênaltis.
- JOGOS DO GRUPO B
- 10:30 - (Campo Tio Nê) - Bandeirante (Pinda) 01 x 01 Abaeté (Taubaté) - Ponto extra para o Abaeté nos pênaltis
- 10:30 - (Ramirão) - Fluminense (Pinda) 03 x 01 Floresta (Tremembé)
- 10:30 - (Campo do Maricá) - Independente (Pinda) 00 x 02 Vila São Geraldo (Taubaté)
COPA REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR 2013 - "TROFÉU JOSÉ MARIA DA SILVA" - 2º RODADA - 17/02/2013
- JOGOS DO GRUPO A
- 10:30 - (Ramirão) -Colorado (Pinda) 00 x 05 Força Jovem (Tremembé)
- 10:30 - (Cardosão) - Parque São Luiz (Taubaté) 02 x 01 Ipiranguinho (Ubatuba)
- 10:30 - (Afizp) - Araretama (Pinda) 02 x 02 Vila São José (Pinda) - Ponto extra para o Araretama nos pênaltis
- JOGOS DO GRUPO B
- 10:30 - (Campo do Maricá) - Independente (Pinda) 00 x 00 Abaeté (Taubaté) - Ponto extra para o Abaeté nos pênaltis.
- 10:30 - (Amadeu Rossi) - Vila São Geraldo (Taubaté) 00 x 01 Floresta (Tremembé)
- 10:30 - (Tio Nê) - Bandeirante (Pinda) 04 x 01 Fluminense (Pinda)
COPA REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR 2013 - "TROFÉU JOSÉ MARIA DA SILVA" - 3º RODADA - 24/02/2013
- JOGOS DO GRUPO A
- 10:30 - (Instituto Zootécnica) - Pq São Luiz (Taubaté) 00 x 01 Força Jovem (Tremembé)
- 10:30 - (Amadeu Rossi) - Araretama (Pinda) 02 x 01 Colorado (Pinda)
- 10:30 - (Campo do Zito) - Vila São José (Pinda) 07 x 00 Ipiranguinha (Ubatuba)
- JOGOS DO GRUPO B
- 10:30 - (Marica) - Independente (Pinda) 00 x 02 Bandeirante (Pinda)
- 10:30 - (Ramirão) - Fluminense (Pinda) 01 x 05 Vila São Geraldo (Taubaté)
- 10:30 - (Instituto Zootécnica) - Floresta (Tremembé) 07 x 00 Abaeté (Taubaté)
COPA REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR 2013 - "TROFÉU JOSÉ MARIA DA SILVA" -4º RODADA - 03/03/2013
- JOGOS DO GRUPO A
- (Ramirão) Araretama (Pinda) 00 x 02 Força Jovem (Tremembé)
- (Campo do Zito) - Vila São José (Pinda) 00 x 01 Pq São Luiz (Taubaté)
- (Amadeu Rossi) - Ipiranguinho (Ubatuba) 00 x 00 Colorado (Pinda) - Ponto extra para o Colorado nas cobranças de pênaltis
- JOGOS DO GRUPO B
- (Tio Nê) - Bandeirante (Pinda) 02 x 04 Vila São Geraldo (Taubaté)
- (Marica) - Independente (Pinda) 00 x 03 Floresta (Tremembé)
- (Cardosão) - Fluminense (Pinda) 00 x 01 Abaeté (Taubaté)
COPA REGIONAL DE FUTEBOL AMADOR 2013 - "TROFÉU JOSÉ MARIA DA SILVA" - 5º RODADA - 10/03/2013
- JOGOS DO GRUPO A
- (Cardosão) - Força Jovem (Tremembé) 00 x 02 Vila São José (Pinda)
- (Instituto Zootécnica) - Ipiranguinha (Ubatuba) 0 x WO Araretama (Pinda) (0X1)
- (Amadeu Rossi) - Colorado (Pinda) 04 x 02 Pq São Luiz (Taubaté)
- JOGOS DO GRUPO B
- (Marica) - Bandeirante (Pinda) 01 x 00 Floresta (Tremembé)
- (Tio Nê) - Abaeté (Taubaté) 01 x 02 Vila São Geraldo (Taubaté)
- (Ramirão) - Fluminense (Pinda) 02 x 03 Independente (Pinda)
Atualizado em 11 de Março
Cunha, 25 de Janeiro de 2013
Danilo J Fernandes
Nenhum comentário:
Postar um comentário